Должны ли мы платить деньги и как избавиться от коллекторов?

У меня такая проблема: Была подключена на связь МТС много лет, в 2010 году мне шли смс, что теперь вам доступен кредит до 2000, не обращала внимание на эту новую услугу, не думала пользоваться. Летом, прибыв в Севастополь, за 5 минут обнаружила, что баланс стал - 1500 рублей, притом что я не звонила, не использовала связь. Я сократила долг до 1000 и перестала пользоваться телефоном. Однако мой долг МТС продали коллекторскому агентству, недавно от них пришло письмо, что мой долг теперь 1700, т.е. несмотря на отключенный номер уже долгое время, они продолжают с меня снимать деньги за оплату коллекторских услуг (!). Законно ли это? Раздражает сам факт ощущения кидания на деньги. Такая же ситуация у отца, который выкинул карту МТС с балансом 10 рублей, будучи на юге, в Анапе (карта была местная), а там, оказывается, была абонентская плата и уже с выключенного телефона за несколько месяцев сняли деньги до баланса-1500 рублей, как такое может быть? Насколько это законно? Должны ли мы платить деньги и как избавиться от коллекторов?

Лучший ответ

Вы знаете дело наверное не в том насколько это правомерно или нет, вот так точнее по сравнению с "законно", а в том что вы хотите сделать или потребовать .

Могу сразу скаать что обращение в прокуратуру или милицию не поможет, только зря потратите бумагу, состава преступления нет, хотя на лицо 159 УК, однако получите отписку что данный спор несет гражданско-правовой характер и подлежит рассмотрению в судах общей юрисдикции, один в один ... можете попробовать.

Да и выводы делать трудно, так как Вы ошибку ни в чем не допустили, за исключением того, что приехали в Севастополь-)

По поводу Роспотребнадзора согласен с коллегой, наверное так

Обратитесь в МТС, там вам объяснят их позицию как это произошло и исходя из этого будете действовать.

В случае нарушений очень действенно будет обратиться в Роспотрбнадзор, для вас это скорее всего не принесет выгоды, А МТС могут наказать и через пресс службу опубликовать.