Решение суда по определению места жительства ребенка - проблемы и дальнейшие действия
У меня вопрос, определение место жительство ребенка решение суда для чего нужно, если суд определил место жительство у матери ребенка, а сама ребенка не выписывает до тех пор, несколько лет ребенок прописан у отца, и перерасчеты за квартиру не делают за ребенка на основание правительство постановление РФ от 26 декабря 2016 г №1498 у нас так как оплата за квартиру по нормативу, что нам делать, если мать держит прописку в другом городе, не прописывает у себя ребенка по место жительство, только получается либо заставить платить за квартиру с нее за ребенка? Ребенку 16 лет, доли не имеет, у него только прописка.
Уважаемая Лана, надо понять, кто является собственником квартиры. Если не отец ребенка, то можно рассмотреть вопрос о его выписке через суд.
Также можно рассмотреть вопрос о взыскании с матери ребенка ее часть оплаты за ребенка.
Отец ребенка один собственник квартиры.
В данном случае выписать ребенка, скорее всего, не получится, так как отец является членом его семьи - отцом, а ребенок несовершеннолетний.
Рассмотреть вопрос о взыскании денег.