Щелково, 29.03.2017, 16:00

Заявление о прописке ребенка у матери - необходимость судебного вмешательства для выполнения правительственного приказа №1498

Вопрос №12353233 из г. Москва
опубликован 29.03.2017, 16:00
Скажите пожалуйста можно написать заявление судебным приставам по место проживание ребенка на бывшую жену, чтобы заставили их прописывать ребенка у себя, так как ребенок определен место жительство у матери с 2014 года, в мае сыну будет 15 лет сейчас с 1 января 2017 года за квартиру не делают перерасчеты, по приказу постановление правительство№ 1498 от 26 декабря 2016 на ребенка начисляют за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ВЫ не к приставам должны обращаться - а с иском в суд о регистрации ребенка по фактическому месту жительства

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

29.03.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Вы можете писать заявления приставам какие считаете нужным. Но судебный пристав выходить за рамки требований, заявленных в исполнительном документе точно не будет. Служба судебных приставов - это принудительный орган исполнения решения суда. Если нет такого требования в решении - то обязывать в чем-то вашу бывшую жену он не вправе.

29.03.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Пристав не уполномочен заставить вашу бывшую жену прописать ребенка к себе,. вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета вашего ребенка.

29.03.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если местожительство ребенка было определено судебным решением и ваш ребенок фактически проживает по местожительству матери вам следует обращаться в суд о снятии ребенка с регистрационного учета и его регистрации по фактическому местожительству. Либо добровольно или в судебном порядке, других вариантов нет. Приставы в вашем случае ничего делать не будут. Всего доброго!

29.03.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ! Бывшая жена не хочет у себя своего ребенка прописывать.

29.03.2017, 16:54

Если для Вас это принципиально и ваш ребенок с вами фактически не проживает, а лишь зарегистрирован, то вам придется обращаться в суд, другого способа нет. Удачи!

29.03.2017, 16:58

---Здравствуйте, из любой ситуации есть выход, можете продать квартиру и приобрести другую и новый собственник без проблем в судебном порядке снимет ребёнка с регучёта, в отличии от отца. Вам суд может и отказать. Удачи Вам, и всего хорошего.

29.03.2017, 16:58

Доброго времени суток. Дело в том что для регистрации несовершеннолетнего понадобится Согласие обоих родителей. Иначе не получится.

29.03.2017, 17:01