Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от 2016 года - что делать?
Добрый день. Вам необходимо обратится к приставам для ознакомления с исполнительным производством, в том числе с судебным приказом (сделайте копию). Далее пишите заявление об отмене судебного приказа в судебный орган, который его вынес. Это заявление нужно подать в течение 10 дней с того момента, когда вы его получили.
Добрый день! Ваш случай к сожалению не единичен. Если в общем, то вот примерная последовательность действий такая:
1) Берете справку об отсутствии задолженности в налоговой.
2) Идете с этой справкой к приставу, у которого исполнительное производство.
3)Показываете приставу эту справку. Он должен закрыть исполнительное производство. Берете у него же копию судебного приказа.
4) Ищите в суде вашего дело в суде. Получаете приказ. Пишите заявление об отмене судебного приказа.
5) пишите заявление о повороте исполнения решения суда в суд (в случае если с вас уже списали какие-то средства).
6) На основании определения суда, получаете новый исполнительный лист (на ту сумму которую с вас списали)
7) Сдаете исполнительный лист приставам на исполнение.