Снос муниципальной квартиры - Надеемся ли на новое жилье в нашем городе с тремя детьми?

Я с 3 несовершеннолетними детьми живу и прописаны в муниципальной квартире барачного типа. Жильё признано ветхим и готовится под снос. В прошлом году я купила одно комнатную квартиру в другом городе с использованием материнского капиталла в квартире прописанна старшая дочь там она и живёт.квартира оформленна в мою собственность. Дадут ли нам жильё в нашем городе если наш барак снесут ведь фактически с детьми я живу здесь.

Лучший ответ

Здравствуйте, Альбина.

Независимо от того, что у вас есть жилье в собственности, при расселении ветхого дома вам полагается другое муниципальное жилье, согласно ст. 89 ЖК РФ.

Спасибо за ответ!