Ошибочная дата в больничном листе - работодатель грозится жаловаться на поликлинику и просит отказаться от больничного
Здравствуйте. В поликлинике врач ошиблась с начальной датой в больничном листе на один день. Я этот больничный лист сфотографировал и отправила работодателю, затем заметила неправильно то даты. Больничный лист выписали другой, предыдущий перечеркнули, но по каким то причинам его не провели в программе. Теперь мой работодатель написал письмо, что будет жаловаться на поликлинику из за моего больничного. Мне предлагают отказаться от больничного. Если я откажусь, то меня уволят за прогул. Как мне быть в данной ситуации?
Добрый день! Обратитесь в поликлинику с письменным заявлением, чтобы они подтвердили, что допустили техническую ошибку. Затем соберите доказательства, что корректный больничный лист не мог пройти в системе из-за ошибки. Номер ошибки и картинку с изображением ошибки сфотографируйте. Получите как можно больше сведений. Выписку звонков по номеру телефона у оператора и т.д. и т.п. Если что, обращайтесь.