Может ли бывшая жена временно зарегистрировать в нашей квартире своего родственника без моего согласия?
Квартира поделена с бывшей женой по договору о выделении доли. Собственниками являемся я и бывшая жена. Места общего пользования пренадлежат обоим и порядок пользования ими не установлен. Может ли бывшая жена временно зарегистрировать в нашей квартире своего родственника без моего согласия?
Лучший ответ
Павел, добрый день! Доли в натуре в квартирах многоквартирных домов не выделяются (за редким исключением). Предположу, что просто определен порядок пользования квартирой.
Определение порядка пользования жилым помещением НЕ прекращает режим общей долевой собственности, соответственно, на вселение кого-либо, кроме несовершеннолетних детей собственников и проживающих, временно или постоянно, требуется письменное согласие всех сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.
Если доля выделена в натуре,то может.