LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.03.2018, 18:20

Влияют ли заболевания желудочно-кишечного тракта на призыв в армию?

Вопрос №14050587 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.03.2018, 18:20
Сегодня в 18:18 Здравствуйте призовут ли меня в армию. Вот фото, рубцовое деформация 12 перстной, Гастродуоденит, и скользящая грыжа пищевода. Это я сделал недавно 7 марта, а пол года назад я делал тоже самое там тоже деформация была 12 перстной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, здесь юридический сайт, а не медицинский, поэтому сказать с достоверностью, страдаете ли Вы заболеванием, дающим право на освобождение от призыва в армию, никто не сможет. Что на этот счёт Вам говорят врачи?

Существенное значение имеет категория годности, которая была Вам поставлена при первичной постановки Вас на воинский учёт, а также, в результате чего происходит нарастание негативной симптоматики. Когда впервые была выявлена гастроэнтерологическая патология? Вы лечитесь стационарно или амбулаторно?

30.03.2018, 20:05

Лечение было само, выявлена полгода назад.

30.03.2018, 20:55

Евгений, Вам необходимо продолжить обследование для уточнения диагноза, а именно: подтвердить язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, о чём свидетельствует рубцовая деформация (ст. 58 Расписания болезней, п. "в"), установить степень грыжи отверстия диафрагмы (ст. 60, п. "б" - "г"), установить степень нарушения секреторной и кислотообразующей функции при гастродуодените (ст. 59, п. "б", "в").

На медицинскую комиссию следует представить ВСЕ имеющиеся к тому моменту медицинские заключения и результаты обследований, желательно произведённые в разное время.

30.03.2018, 23:56