Спорный диагноз - Годен ли я для службы в армии при наличии язвы 12-перстной кишки?
У меня возникла вот такая ситуация. 12 октября 2011 года у меня обнаружили язву 12-перстной кишки, есть документы свидетельствующие об этом. В этом году после окончания учебы меня должны призвать к службе в армии. Я пошел проходить медицинскую комиссию, и когда я пришел к главному врачу этой комиссии - он спросил есть ли какие причины мне не ходить в армию, я ответил что у меня язва и он отправил меня проходить обследование в поликлинику. В поликлинике я сдал все анализы и прошел ФЭГДС, рентген, УЗИ. Заключение ФЭГДС: патологии в пищеводе, желудке и луковице 12-перстной кишки не выявлено. А вот заключение после рентгена: рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки, хронический гастродуоденит. И общее заключение после обследования: язвенная болезнь 12 перстной кишки, стойкая ремиссия. Рубцовая деформация луковицы 12 перстной кишки. Хронический гастродуоденит, не ассоциированный с HP, с низкой активностью.
В военкомате врач по данным обследования сказал что я годен, т.к. ФЭГДС ничего не выявило, а рентген дает поверхностные результаты. Я не согласился – он предложил пройти у них, прямо в военкомате ФЭГДС в конце недели – тут я согласился. Но сегодня я прошел ФЭГДС в другой платной поликлинике и там поставили диагноз: язвенная болезнь 12 перстной кишки. Стоит ли мне проходить ФЭГДС прямо в военкомате? И что делать в данной ситуации? Годен ли я?
Спасибо.
Лучший ответ
Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва на 1 год. Предъявите председателю призывной медицинской комиссии заключение ФГДС данное заключение является основанием к предоставлению отсрочки
Спасибо за ответ!