Мама одной из моих знакомых угрожает и распространяет слухи о их однополом союзе - что делать?
Здравствуйте. У меня не совсем корректный вопрос. Дело в том, что мои знакомые живут однополым союзом. И мама одной из них, всячески пытается разрушить им жизнь. В прямом смысле этого слова. Распростроняясь о их жизни везде. Даже в мед учереждении, куда ходит её дочь на диализ, что для неё жизненно необходимо. Постоянные угрозы со стороны мамы, в виде физической расправы, оскорбления. Они устали от её козней, не знают что делать, и как поступить. Посоветуйте что нибудь пожалуйста, если конечно что-то возможно сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.
Сложный вопрос. То, что мама поступает неэтично, понятно. С точки зрения права, есть статья о распространении клеветы. Но судиться с мамой...