LSN Messenger
Орёл, 30.03.2018, 20:15

Как забрать домовую книгу у 2-го собственника, если он увез её в другой город?

Вопрос №14050998 из г. Орёл
опубликован 30.03.2018, 20:15
Как забрать домовую книгу у 2-го собственника, если он увез её в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть есть архив, или ее возможно восстановить. Вряд ли вам удастся истребовать домовую книгу у второго собственника. С чем связана небходимость получить книгу?

30.03.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Негде жить. Я собственница в сгоревшем доме. В кот. жить нельзя, но и никто не сносит, хотя дом является культурным наследием 1917 г. постройки. Книга нужна, для того чтобы поставили на очередь на временное жильё и для соц. выплат, как погорельцу. В данный момент я беременна. Негде жить. Снимаю.

30.03.2018, 20:41

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в орган, который требует у вас домовую книгу, о необходимости постановки на учет. Заявление должно быть официально зарегистрировано под номером с датой. На данное заявление вам обязаны дать ответ с мотивировкой отказа. Данный ответ обжалуется в суд. Можно обратиться в прокуратуру.

30.03.2018, 22:25