Не выплачивают зарплату по официальному договору работы - как поступить?
Здравствуйте, работаю неофициально, но договор, формально существует, прописана определенная зарплата, но ее не выплачивают, что делать?
Доброй ночи.
Вам следует обратиться в трудовую инспекцию (инспекцию по труду), написать письменное обращение в свободной форме. На его основании будет проведена проверка. Это самый быстрый способ.
Второй вариант - обращение в прокуратуру. Будет проведена проверка в отношении работодателя.
Третий вариант - обращение с иском в суд. Самый эффективный, но при этом времязатратный, вариант.
Советую сначала обратиться в трудовую инспекцию, потом действовать по обстоятельствам.