Работал неофициально, трудового договора с работодателем не был заключён, зарплату не выплачивает 3 месяц, как быть?
Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Ищите доказательства выполненных вами работ, затем обращайтесь с жалобой на руководителя предприятия где вы работаете. Вы должны будете доказать, что работаете в компании. Только в этом случае вам удастся не только заработок получить, но и заставить руководителя объясняться, почему вас не оформили официально. Существует несколько инстанций куда вы можете обратиться за помощью: трудовая инспекция; прокуратура; суд.