ФСС требует повторную экспертизу отцовства, несмотря на отсутствие средств у заявительницы
Здравствуйте. Это действительно так - если Вы истец и желаете получить право на получение пенсии по потере кормильца Вашему ребенку, придется вложиться. ФСС крайне жадно относится к такого рода выплатам. Не совсем понятно, почему Вы изначально не просили суд устанавливать отцовство через образцы матери погибшего мужа. Крайне странным выглядит предоставление образов для исследования в том виде, в котором Вы их предоставили изначально. Ходатайствуйте о назначении молекулярно - генетического исследования (оно несколько дешевле экспертизы ДНК, а суть та же, только исследование проводится не по крови, а слюне)
Просто предоставили кровь погибшего мужа из за того, что патологоанатом объяснили сразу, что у него есть беременная жена и нужно взять материал для ДНК.
Я так и подумала. К сожалению, Вам не разъяснили последствия такого образца для исследования (Он был заведомо негоден. Это должен был знать и юрист, специализирующийся на такой категории дел и патологоанатом.