Можно ли подать в суд на бывшую жену на алименты на ребенка?
Муж подал на бывшую жену на алименты на ребенка. Можно ли это сделать, если место жительства сына не определено по суду.
Конечно можете.
Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ:
п.1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
П. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.