Красноярск, 24.09.2012, 19:19

Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

Вопрос №1928846 из г. Красноярск
опубликован 24.09.2012, 19:19
Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, муж должен подать иск об уменьшении алиментов только по месту жительства ответчика, то есть получателя алиментов. Но сначала вам нужно подать иск о взыскании алиментов на своего ребенка, это можно сделать по своему месту жительства.

24.09.2012, 19:52

А если написать заявление о выдаче судебного приказа? Муж согласен платить алименты? Как это повлияет на дальнейшее? Если муж будет подавать на уменьшение алиментов? Можно ли будет ему исковое заявление отправить по почте? Решение об уменьшении размера алиментов могут вынести без его присутствия? Заочно?

24.09.2012, 20:04

можно написать заявление о выдаче судебного приказа. Можно исковое заявление направить почтой, и заявление о рассмотрении дела в его отсуствие

24.09.2012, 20:16