Как расторгнуть брак, если супруги проживают в разных регионах и давно не поддерживают отношения?
Здравствуйте, Аполлинария. Брак в этом случае можно расторгнуть через суд. Одна из сторон подает иск в суд о расторжении брака по месту его заключения. И в результате, если нет никаких осложнений (несовершеннолетние дети, брачное соглашение о разделе имущества, какие-либо разногласия), то брак расторгается. Одна из сторон может даже не приезжать на суд, заявив ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствие.
Предлагаю Вам юридическое сопровождение по данному вопросу на вполне разумных условиях.
С уважением,
Юрист Тарасов Антон Игоревич.
Добрый вечер. В этом случае как вариант подать в суд на расторжение брака. Иск подаётся по месту жительства ответчика. Всего вам самого наилучшего.
Развод инициирует жена, а с мужем они несколько десятков лет не поддерживают отношения и точное местонахождение мужа не известно, так что он не никак не сможет заявить ходатайство.