Как провести брак между гражданкой РК и гражданином РФ - требования ЗАГС и миграционные вопросы
Здравствуйте я гражданка РК хочу выйти замуж на гражданина РФ что нужно для подачи заявления в ЗАГС. И после регистрации брака нужно ли мне пересекать границу каждые 3 месяца? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, перечень документов: заявление, паспорт + нотариальный перевод на русский, если ранее состояли в браке в РК - то подтверждающие документы о прекращении брака, квитанция об оплате гос. пошлины за регистрацию брака.
После регистрации брака Вы вправе подать заявление в УФМС на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, пересечение границы в этом случае уже не будет обязательным требованием.