Судебные тяжбы - лишение гражданства и алименты на двух несовершеннолетних детей
Скорее всего, взыскана также неустойка за несвоевременную уплату алиментов (ст. 115 Семейного кодекса). Если в суде по взысканию не участвовали, можно попытаться оспорить судебное решение, с целью снижения размера неустойки. Также обратите внимание, что алименты - это ежемесячный платеж. Если будете ежемесячно вносить денежную сумму, оснований для привлечения к ответственности не будет. Но в управлении автомобилем будете ограничены до оплаты долга, если не относитесь к категориям лиц, на которых это ограничение не распространяется.