Кто-то говори можно 90 суток кто-то 7 суток его слушать.
Здравствуйте, Олег.
В соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ, Вам необходимо стать на миграционный учёт в течение 7 суток с момента прибытия к месту временного проживания на территории РФ, иначе может наступить административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность вплоть до административного выдворения за пределы РФ.
Не слушайте юристов, которые говорят о возможности проживания в России гражданина Казахстана без постановки на миграционный учёт в течение 90 суток, ведь это относится исключительно к гражданам Украины и Беларуси.
Лучше ознакомьтесь с соответствующим законодательством сами, тем более, что оно находится в свободном доступе, в том числе в Интернете. При этом, Вы сможете убедиться в правильности моих слов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Олег.
В соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ, Вам необходимо стать на миграционный учёт в течение 7 суток с момента прибытия к месту временного проживания на территории РФ, иначе может наступить ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность вплоть до административного выдворения за пределы РФ.
Лучше ознакомьтесь с соответствующим законодательством сами, тем более, что оно находится в свободном доступе, в том числе в Интернете.
При этом Вы сможете убедиться в правильности моих слов.
Встать на миграционный учет должны в течении 7 суток!
Удачи!