До какого времени суток я имею право слушать музыку в своём частном дворе, чтобы никому не мешать?

Вопрос №14574650 из г. Воронеж
опубликован 09.09.2018, 21:07
До какого времени суток я имею право слушать музыку в своём частном дворе, чтобы никому не мешать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В последней редакции закона сказано, что нарушать установленные показатели громкости можно только в новогоднюю ночь.

В остальные дни превышать нормативы нельзя. Законодательно в ночное время запрещено производить шум, который громче 30 децибел. Ограничение действует с 21:00 до 8:00 в будни. Однако в большинстве регионов другие временные рамки.

Далее в каждом регионе есть свои ограничения.

09.09.2018, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, чтобы никому не мешать, музыку слушают в наушниках. Больные граждане или глухие включают её на всю мощь. Не нравится ваша музыка соседям, так вам понятно? В своём доме, они ходят отдыхать, а не слушать рёв музыки. Всё нужно делать в пределах разумного! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.09.2018, 21:25

Музыку я слушаю при 25 дцб, соседи угрожают подходить к их дому. На нейтральной территории стоит их машина, и гос. колонка откуда все люди берут пить воду круглыми сутками и каждый год, в данный момент соседи запрещают пользоваться колонкой государственной, как быть?

09.09.2018, 21:33

Для начала обратитесь к Вашему участковому, пускай поговорит, если это не поможет, то обратитесь в отдел полиции. Всего доброго!

09.09.2018, 21:41