Возможность отработать оставшиеся часы по обязательным работам перед судом по замене наказания

Вопрос №14051785 из г. Мурманск
опубликован 31.03.2018, 05:43
По ст. 319 УК РФ оск сотрудника, мне назначили обязательные работы на 180 часов осталось отработать 24 часа, обучаюсь в колледже. Из за невыхода на отработки был подан иск о замене наказания. Не появлялся из-за учебы. Заседание будет 16.04.2018, могу ли я отработать свои оставшиеся часы до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не ИСК был подан, а ходатайство о замене наказания на реальное лишение свободы. С этим не шутят. Конечно Вы вправе отработать часы до заседания. И это желательно сделать. Предоставьте справку из колледжа. А на будущее, - в таких ситуациях нужно звонить в УИИ и предупреждать о причинах. Они всегда идут навстречу.

31.03.2018, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро! До назначенного судебного заседания еще достаточно времени. Отработайте оставшиеся часы. Справку об отработанном времени и причинах пропуска отработки предоставьте в суд. Возможно это повлияет на решение суда в Вашу пользу.

Желаю Вам удачи.

31.03.2018, 06:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Тоесть даже если я отработаю, какое наказание может быть?

01.04.2018, 10:23

Руслан! Вы играете в очень опасные игры. Если, конечно, не поставили себе цель непременно попасть в зону! У Вас больше двух недель, срочно найдите в Мурманске грамотного адвоката! И к нему! Все советы на сайте в Вашей ситуации - это дистанционная помощь реально утопающему!

01.04.2018, 11:35

Если успеете отработать полностью, то ничего уже не будет. А если останутся неотработанные часы, то суд может заменить наказание на реальное лишение свободы. 24 часа это 3 суток лишения свободы. В день можно работать не более 4 часов.

01.04.2018, 11:36

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034