Возможность отработать оставшиеся часы по обязательным работам перед судом по замене наказания
По ст. 319 УК РФ оск сотрудника, мне назначили обязательные работы на 180 часов осталось отработать 24 часа, обучаюсь в колледже. Из за невыхода на отработки был подан иск о замене наказания. Не появлялся из-за учебы. Заседание будет 16.04.2018, могу ли я отработать свои оставшиеся часы до суда?
Добрый день! Не ИСК был подан, а ходатайство о замене наказания на реальное лишение свободы. С этим не шутят. Конечно Вы вправе отработать часы до заседания. И это желательно сделать. Предоставьте справку из колледжа. А на будущее, - в таких ситуациях нужно звонить в УИИ и предупреждать о причинах. Они всегда идут навстречу.
Доброе утро! До назначенного судебного заседания еще достаточно времени. Отработайте оставшиеся часы. Справку об отработанном времени и причинах пропуска отработки предоставьте в суд. Возможно это повлияет на решение суда в Вашу пользу.
Желаю Вам удачи.
Тоесть даже если я отработаю, какое наказание может быть?
Руслан! Вы играете в очень опасные игры. Если, конечно, не поставили себе цель непременно попасть в зону! У Вас больше двух недель, срочно найдите в Мурманске грамотного адвоката! И к нему! Все советы на сайте в Вашей ситуации - это дистанционная помощь реально утопающему!
Если успеете отработать полностью, то ничего уже не будет. А если останутся неотработанные часы, то суд может заменить наказание на реальное лишение свободы. 24 часа это 3 суток лишения свободы. В день можно работать не более 4 часов.