Сын прописан в доме, собственником не является (дом мой). Могут ли приставы наложить арест на мой дом. Сыну лучше выписаться?

Вопрос №14052067 из г. Омск
опубликован 31.03.2018, 08:24
Сын прописан в доме, собственником не является (дом мой). Могут ли приставы наложить арест на мой дом. Сыну лучше выписаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Арест производится в отношение имущества должника. Дом является вашей собственностью, а потому не может быть арестован сотрудниками ССП за долги сына, даже если он там зарегистрирован.

Источник: ФЗ "Об исполнительном производстве".

31.03.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Его подставили. Уехал в Москву открыл ИП. Работал 3 месяца. В феврале подал документы на закрытие. Теперь говорят, что если не предоставить какую-то справку до 6 апреля, будут ужасные штрафы! Он меня не посвящает в свои дела. Приехали вчера его коллеги, с которыми он там работал, сказали надо срочно ехать. Хотел заработать себе на учебу. Извините за сумбур, я не знаю куда обращаться?

Вы говорите, что мой дом не арестуют? Уже легче, у меня ещё один несовершеннолетний ребенок.

31.03.2018, 09:15

Если было открыто ИП, - вашим сыном должны были платиться взносы в ПФР, ИНС и пр. Если выплаты не производились, - образовался долг. Вы ничего тут не сделаете. Вашему сыну нужно погасить образовавшийся долг.

31.03.2018, 09:25