Может ли судебный пристав наложить арест на имущество сына, если должником является мать?
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать? Мать и сын проживают вместе и имеют общую прописку. Дом принадлежит сыну. Имущество в основном сына. Автомобиль оформлен на сына. Должником по кредитам является его мать. Сын отношения к долгам матери не имеет. Арестуют ли его имущество?
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать?
Нет, ответственность должника по ИП персональная.
Здравствуйте. Нет, арест на имущества сына не имеют право накладывать, так как он не несет никакой ответственности за долги своей матери.
Аресту (описи) подлежит только имущество должника - матери. Сын и прочие родственники не несут никакой материальной/имущественной ответственности.