Может ли Глава муниципального образования уволить муниципального служащего без его согласия и объяснения причины?
Имеет ли право Глава муниципального образования (района, поселения) уволить с работы муниципального служащего (расторгнуть с ним трудовой договор) в одностороннем порядке без согласия сотрудника и без объяснения причины увольнения?
Лучший ответ
Расторжение трудового договора возможно по заявлению работника, по соглашению сторон либо как мера дисциплинарного взыскания по инициативе работодателя. Если оснований расторжения тд нет, то не имеют права уволить.
Спасибо за объяснение!