Волгоград, 31.03.2018, 10:23

Как составить заявление о сроке давности по кредиту если уже судья заочно вынес приказ об удовлетворении в пользу банка?

Вопрос №14052441 из г. Волгоград
опубликован 31.03.2018, 10:23
Как составить заявление о сроке давности по кредиту если уже судья заочно вынес приказ об удовлетворении в пользу банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо отменить судебный приказ, а если уже банк обратится в суд с исковыми требованиями, то заявлять о сроке давности.

Для профессиональной помощи по данному вопросу можете обратиться по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

31.03.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Для начала нужно отменить данный судебный приказ. Вам нужно подавать соответствующее заявление в мировой суд.

31.03.2018, 10:26

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае обращения ответчиков в порядке искового производства Вы сможете заявить о применении сроков исковой давности

31.03.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я уже писала заявление о сроке давности на судебный приказ а теперь на суд какое надо заявление подавать? Что в нем указывать? Тоже о сроке давности?

31.03.2018, 10:34

Сейчас Вам должны направить определение об отмене судебного приказа. После этого ответчик может подать исковое заявление и в этом случае будет судебное разбирательство в общем порядке. Тогда Вы сможете выразить свою позицию относительно сроков давности в ходе судебного разбирательства, например, подать возражение на иск, представить объяснение в порядке ст. 68 ГПК и т.д.

31.03.2018, 21:22