Срок исковой давности истек при вынесении судебного приказа о взыскании долга по кредиту - почему мой запрос о применении исковой давности не был принят и куда следует подать новое заявление?
Добрый день! Вам нужно было подать заявление об отмене судебного приказа (возможно, Вы именно это и сделали), а когда судья заново будет рассматривать Ваше дело, подавать заявление о применении исковой давности. Вне судебного заседания суд не может рассмотреть такое заявление, поэтому нужно сначала добиться нового судебного разбирательства, а затем уже ходатайствовать о применении исковой давности.
Добрый день. Для того, чтобы отменить судебный приказ, достаточно возражений. Заявление об истечении сроков исковой давности, подаётся в случае исковых требований.
Подаются только возражения на исполнение судебного приказа, глава 11 ГПК РФ. о пропуске СИД будете заявлять уже при судебном разбирательстве в рамках поданного в отношении вас искового заявления.