Как выселить посторонних жильцов без прописки из приватизированной части моей собственности?
В моей собственности одна вторая избы. Вторая часть этой избы приватизирована на умершем владельце, но никто в наследование не вступил, наследников нет. На этой части поселились посторонние выпивающие жильцы, без прописки. Имею ли я влияние, как собственница одной второй, чтобы их выселить? И куда мне для этого обратиться? Есть ли для этого статьи закона, на которые я могу ссылаться?
Здравствуйте, Ирина.
Если наследников нет, то доля умершего соседа переходит в собственность муниципалитета, на основании ст. 1151 ГК РФ. В этом случае вам нужно обратиться к участковому инспектору и в администрацию района/города.