Необходимые документы для подтверждения нужды в жилом помещении при получении ипотечного кредита в 2010 году
В 2008 г. наша семья признана нуждающимися в жилом помещении. В 2010 г. взяли ипотечный кредит. Сейчас по новой собираем документы, чтобы встать в льготную очередь, т.к. родился 3 ребенок. В отделе жилищных отношений запросили документ, подтверждающий что молодая семья признана нуждающейся на момент получения кредита. На тот момент мы в орган местного самоуправления никакие документы не подавали, приказа о признании нас нуждающимися нет. Жилищные условия с 2008 по 2010 г.г. мы не улучшали. Какие документы могут служить подтверждением о том что мы были на тот момент нуждающимися?
Лучший ответ
Уважаемая Дарья! В 2008 г. Вы были без жилья., до 2010 г. с двумя детьми. Вас жильем не обеспечили, на льготную очередь не поставили. В 2010 г. Вы вынуждены были взять ипотеку.
Были нуждающимися или нет - надо смотреть площадь квартиры в расчете на 4 человек Социальная норма могла соответствовать, могла и нет. Сейчас Вас 5 человек. - норма не выполняется. Отдел ЖО - не прав, я привел доказательства достаточные для решения Вашего вопроса.