Москва, 31.03.2018, 13:32

Какая помощь положена многодетной матери-одиночке и куда обратиться в случае отказа

Вопрос №14053097 из г. Москва
опубликован 31.03.2018, 13:32
Здравствуйте Я мать одиночка многодетная и мне положена помощь от государства но мне говорят что не положено нужно подавать на алименты на мужа на какою помощь могу рассчитывать и куда обращается если отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, добрый день!

Скажите, у Вас у детей в свидетельствах о рождении отец указан? Записан с Ваших слов или отцовство установлено? Если отец установлен - то у Вас нет статуса матери одиночки, и Вам говорят правильно, Вы можете только взыскивать алименты с отца.

Всего Вам наилучшего!

31.03.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

У меня трое детей у двоих есть отец но мы в разводе 4 года в этом году родила 3 без отца и прочерк в свидетильстве и мне говорят не положено.

01.04.2018, 13:07

Добрый день! Требуйте письменный отказ, в случае немотивированного отказа-подавайте жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

01.04.2018, 15:46