Меня и не рисует такой вопрос слесарные отмычки попадают под статью 138.1

Здравствуйте меня ин ересует такой вопрос слесарные отмычки попадают под статью 138. 1
Лучший ответ

Слесарные отмычки не имеют совершенно никакого отношения к спуциальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации (СТС НПИ)..

.. интересно каким образом вы предлагаете "негласно получать информацию" с помощью отмычек?

Только если встроите в отмычку видокамеру или микро-микрофон...

Спасибо за ответ!