Подпадают ли ддос-атаки на телефон под 273 статью УК РФ или существует другая?
Здравствуйте!
Попадают ли под 273 статью УК РФ ддос-атаки на телефон? Если нет - то под какую статью подпадают? Или нет такой статьи в нашем УК РФ - о ддос-атаках именно на телефон?
Заранее спасибо.
Ddos атака на телефон - это когда вам на телефон поступает множество звонков или сообщений.
Диспозиция же статьи 273 Уголовного кодекса РФ подразумевает создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации - то есть данная статья не имеет никакого отношения в ddos атакам.
И вообще, в нашем УК РФ нет статьи на основании которой человека можно привлечь к уголовной ответственности за ddos атаку на телефон.