Киров, 31.03.2018, 13:41

Как продлить договор социального найма после смерти арендатора, при сохранении регистрации по месту жительства?

Вопрос №14053160 из г. Москва
опубликован 31.03.2018, 13:41
Продлить договор социального найма если с кем был заключён договор умер, но по этому адресу на момент смерти была регистрация по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продлить договор социального найма если с кем был заключён договор умер, но по этому адресу на момент смерти была регистрация по месту жительства.

У кого была регистрация постоянна, тот и стал лицом, владеющим квартирой по договору соцнайма.

31.03.2018, 15:45

Здравствуйте!

Если в этой квартире, кроме нанимателя, который умер, был еще кто-то зарегистрирован, то этот человек имеет право перезаключить договор соцнайма на себя. Если нет, то договор соцнайма прекращается.

31.03.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В постоянной регистрации отказывали и была временная регистрация 4 раза а именно 2. Года.

31.03.2018, 17:42

В постоянной регистрации отказывали и была временная регистрация 4 раза а именно 2. Года.

Тогда надо доказывать, что был членом семьи нанимателя.

31.03.2018, 17:59