Отказался от теста на наркотики после прохождения алкотеста - как не лишиться водительского удостоверения?
Здравствуйте! Очень плохо, что вы отказались. Попробуйте пройти независимая наркологическую экспертизу (чем быстрее, тем лучше) и отстоять Вашу позицию в судебном порядке, но шансов-крайне мало.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Ну тут на лицо ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Зря отказались!
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.