На основании чего суд должен принимать своё решение на основании теста или заключения врача нарколога?
Ув. юристы, решением мирового суда меня лешили прав на срок 1 год 6 месяцев, за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сотрудники ГИБДД отвезли меня на осведетельствование, заключение врача нарколога такое: " алкогольное и наркотическое опьянение не обнаружено" , но тест на наличие наркотических веществ показал положительный результат на наличие марихуаны. На основании чего суд должен принимать своё решение на основании теста или заключения врача нарколога?
Штрафуют за "управление транспортным средством в состоянии опьянения", поэтому если есьб заключение, что "опьянение" не обнаружено, то лишать не за что.