Приозерск, 31.03.2018, 15:16

Последствия наличия лицензии на перевозку пассажиров без фактического осуществления деятельности - налоговые и финансовые обязанности

Вопрос №14053317 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2018, 15:16
Здравствуйте. Вопрос: Обязывает ли само по себе наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси нести какие либо налоговые или другие финансовые обязанности без реального осуществления этой деятельности? Какие последствия могут наступить, если вовремя не прекратить действие такой лицензии, если деятельность не осуществляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (т.е. лицензия) никаких финансовых обязательств не накладывает

Финансовые и налоговые обязательства появятся тогда будет в ИФНС оформлено либо ООО, либо-ИП.

01.04.2018, 14:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В том то и дело, что ИП имеется, но ведётся другая деятельность, не такси.

01.04.2018, 17:13

Тогда вопрос в том-какие виды деятельности вы указали в заявлении (коды)? Если нынешний вид указан в заявлении, то всё ОК

Вы совершенно не обязаны заниматься всеми указанными в заявлении видами деятельности.

01.04.2018, 17:26