Случайно поставила синяк под глазом соседке а она написала заявление в полицию что будет за это.
Ответственность по 6.1.1 КоАП РФ Вас ждет и возмещение морального вреда на основании ст 150-152 и 1099 ГК РФ Вас ждет!
При составлении Протокола Вы вправе пользоваться правами предусмотренными ст 25.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Интересно, как случайно можно поставить синяк?!
Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.