Как прописать подростка постоянно в омской квартире без посещения районного отделения МФЦ - советы и возможные варианты
Здравствуйте.
Для начала нужно уяснить для себя, что слова "прописка" больше нет. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Временная и постоянная.
Если собственник квартиры в Омске имеет желание зарегистрировать человека по месту жительства или месту пребывания в принадлежащем ему по праву собственности жилом помещении, никаких препятствий нет.
Оформить регистрацию по месту жительства можно в любом филиале МФЦ города Омска. Абсолютно в любом.
Талонов по телефону обычно нет. Но можно придти лично. Там возможны варианты. Живая очередь и т.д.
с уважением Зотова Н.В.