Саратов, 31.03.2018, 16:28

Спор о долге управляющей компании - возможность отмены судебного решения в случае пропорционального распределения оплаты услуг по содержанию жилья и текущему ремонту

Вопрос №14053663 из г. Саратов
опубликован 31.03.2018, 16:28
Управляющая компания "отсудила" у моего брата долг за свои услуги. Но, хотя брат и прописан в квартире один, собственников двое - он и я. Насколько я знаю, оплата услуг по Содержанию жилья и Текущему ремонту ложится пропорционально доли собственности. Правомочно ли в этом случае решение суда? Может ли оно быть отменено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну солидарность никто не отменял - правомерно. Но можно и поспорить, если есть необходимость.

Но не вижу в этом толк.

Если он заплатит, вы также можете помочь ему в оплате долга.

Задолженность Вы обязаны оплачивать, он или Вы, но должны, так же оба. Договориться о том, кто фактически вносит - Ваше право, а не УК.

Если бы Вы заранее позаботились и для Вас завели разные лицевые счета, то...тогда именно то, о чем Вы говорите.

01.04.2018, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! То, что я могу внести свою часть долга, я знаю. Но проблема в другом - можно ли на этой основе полностью отменить решение суда для того, чтобы оспорить его затем по существу - т.е. с перерасчетом суммы долга? УК в процессе судебных заседаний отказалась предоставить документы, подтверждающие выполнение услуг по Содержанию и Текущему ремонту с формулировкой "А мы не обязаны их Вам (собственнику) их предоставлять". Мировой судья и судья районного суда подержали УК и присудили долг только на основании выставленных счетов без проверки документов фактического выполнения услуг и работ. А где же наше право собственников? Право потребителя на то, чтобы получить полную информацию по работе или услуге? Именно поэтому я возмущена решением суда и хотела бы его отменить на какой-либо основе.

01.04.2018, 09:20

" т.е. с перерасчетом суммы долга"...поясните, речь идет о перерасчете в каком плане, мне необходимо понять ход мыслей...

"подтверждающие выполнение услуг по Содержанию и Текущему ремонту с формулировкой "А мы не обязаны их Вам (собственнику) их предоставлять" - здесь осторожно нужно, не обязаны в каком случае и для кого...

потому что в рамках раскрытия информации - обязаны, но по утвержденным формам... а для суда, да, возможно это так..

пропишите мне вашу главную ИДЕЮ, ЧЕГО ВЫ ЛИЧНО ХОТИТЕ, Я ПЕРЕЧИТАЮ МАТЕРИАЛ.

04.04.2018, 21:21