Смоленск, 31.03.2018, 17:17

Вопрос ликвидации организации и списания долга - возможно ли это?

Вопрос №14053817 из г. Ярцево
опубликован 31.03.2018, 17:17
Здравствуйте! Суд присудил мне выплачивать долг перед организацией, которая ликвидирована. Могу ли я списать этот долг по причине ликвидации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина! Я очень сомневаюсь в том, что структура ЖКХ в Вашем случае ликвидирована. Скорее всего, она реорганизована. Делайте выводы.

31.03.2018, 18:24

Здравствуйте, Екатерина! Да, можете!

Статья 61. Ликвидация юридического лица

""1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

31.03.2018, 18:14

А какие документы необходимо предоставить в суде для списания?

31.03.2018, 19:07

Екатерина! В каком суде и какого списания? Списания чего, на каком основании, и что Вы собираетесь делать в суде, если не имеете представления ни об ответчике, да и вообще ни о чём?

31.03.2018, 19:19