Чебоксары, 31.03.2018, 19:58

Производственный брак после окончания гарантии

Вопрос №14054253 из г. Чебоксары
опубликован 31.03.2018, 19:58
Стоит ли подавать в суд на завод изготовителя после окончании гарантии 3 года, без пробега 100000 км с заводским браком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - сколько лет была гарантия? Что за поломка и когда она произошла? Какова примерная стоимость устранения брака?

31.03.2018, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Была на машину гарантия 3 года или 100000 км который наступит первым. Прошло 3.5 месяцев от 3 летнего гарантии, а проехал всего 74000 км.В двигателе нашли микротрещину на поверхности блока цилиндра. Отудого начал уходить ОЖ. (охлаждающая жидкость). Вот первый раз встретил такую ситуацию своей жизни за 24 года за рулем. При перегреве в первую очередь повело бы головку блока цилиндра, а он в идеальном состоянии. Вот сейчас гадаю от чего может быть такая ситуация. На дилеров как полагается я уже не могу в суд подать, истек 3 года гарантии. А на завод изготовителя смогу ли я?-подать в суд по ЗПП (Защита Прав Потребителя)? Это же явно заводской дефект. Не жалко, если что можно независимого эксперта подключать. Это же двигатель! В дилерском центре на такой ремонт озвучили около 200000 р.Все ТО проходил у дилеров. Они тоже удивились от такого-мол в первые видим.

01.04.2018, 16:31

Можно предъявить и дилеру требование о бесплатном ремонте, не смотря на то, что прошел срок гарантии, но нужна экспертиза, подробнее написано Вам в личку.

01.04.2018, 16:38