Я взяла кредит, исправно его выплачивала, но когда произошел кризис, оплата приостановилась.
Скажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Я взяла кредит, исправно его выплачивала, но когда произошел кризис, оплата приостановилась. Банк подал в суд. Исполнительный лист банк отдал судебным приставом. Он и сейчас находиться у них. Сейчас объявилось какое-то коллекторское агентство, которое говорит, что мой кредит банк якобы продал им и требуют, чтобы я на их расчетный счет переводила деньги. Про то,что у приставов лежит исполнительный лист они якобы ничего не знают. Что мне делать? Я пыталась связаться с банком, но это не удалось. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Галина, не переводите никаких денег на счёт этого агентства! Вас обязаны были в письменном виде предупредить, если бы была уступка требований, может они вообще мошенники. Их требования -незаконны.
Пригрозите или можно написать сразу на них жалобу в полицию.
Все оплаты по долгу осуществляйте, только через приставов.
С Уважением,
Огромное Вам спасибо!!!