Несостоявшаяся сделка - как вернуть деньги и возможное привлечение к ответственности милиционера
Олег Дмитриевич, сходите в отдел милиции (полиции, куда подавали заявление и узнайте результат, заявление уже давно обязаны была рассмотреть.
Действия первого заказчика и милиционера - незаконны! У Вас с ним не было договорных отношений и его деяние как и его друга подпадают под уголовную отвественность.
На милиционера -следует написать жалобу в прокуратуру. Также, если Вам отказали в в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению, то обжалуйте в прокуратуру.
Ну подумайте, какую Вам позицию избрать в отношении заявления на Вас. Налоги, наверное, не платили. Лучше всего обсудите всю ситуацию на очной консультации.
С Уважением,