Документы для декретного отпуска при работе на разных предприятиях в последние два года
Здравствуйте, вам потребуются следующие документы: заявление. Обязательно проследите, чтобы оно было заполнено верно: с указанием названия организации, с фамилией и инициалами самой сотрудницы. Укажите, что просите предоставить отпуск по беременности и родам и на числить пособие. Также следует проверить правильность даты выхода в декрет и даты возвращения к работе. Паспорт. Справки, подтверждающая доходы за 2 года, которые предшествовали декрету.
Если вы трудились в других организациях, то справки должны брать оттуда. Если в силу разных причин получить данные невозможно, делается запрос в ПФР. На его обработку уходит около 10 дней, поэтому составляйте с учетом этого времени. Когда вся документация будет собрана, издается приказ по специальной форме. Как только приказ будет подписан, сотрудница имеет право не выполнять свои обязанности.