LSN Messenger
Владивосток, 01.04.2018, 07:33

Ограничение права в результате государственной регистрации согласно ФЗ 218 - что это означает?

Вопрос №14055102 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2018, 07:33
Здравствуйте! Мне пришло уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения права, на основании фз 218, с адресом квартиры и так далее, что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это означает, что на квартиру наложен запрет на регистрационные действия с имуществом. Скорее всего в рамках возбужденного исполнительного производства на основании решения суда.

01.04.2018, 08:04

Спасибо! Тоесть получается ее нельзя продать например?

01.04.2018, 08:25

Если произведена регистрация ограничения права, значит квартира находится под обременением и зарегистрировать переход права собственности новому собственнику (ни по ДКП, ни по договору дарения) не получится до снятия такого обременения.

01.04.2018, 08:51