Оренбург, 13.08.2021, 13:24

Получено уведомление о прекращении ограничения права на квартиру после государственной регистрации

Вопрос №18647998 из г. Оренбург
опубликован 13.08.2021, 13:24
Пришло "уведомление о проведенной государственной регистрации прекращения ограничения (обременения) права на квартиру" Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый Вячеслав!

Какое-то ограничение с Вашей квартиры было снято (а запись о нем прекращена в ЕГРН). Так, например, если Вы покупатели квартиру в кредит с залогом в пользу банка (ипотекой), то указанный залог мог быть снят. Либо какие-то ограничения (например запрет регистрационных действий) могли быть введены судом в качестве обеспечительной меры. И теперь такие ограничения сняты.

В общем, вариантов много. Если Вы хотите точно знать, что за ограничения были сняты с Вашего имущества, закажите выписку об объекте недвижимости в Росреестре (можно в электронном виде через сайт).

13.08.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснение

Вячеслав, это значит, что ранее были какие то граничения-запрет, арест и он снят.

13.08.2021, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если упрощённо - это хорошо или плохо?

13.08.2021, 13:49

Если упрощенно, то скорее хорошо, чем плохо! Ведь какие-то обременения с Вашего имущества были сняты.

13.08.2021, 13:53