Обязаны ли прописанные в квартире люди платить коммунальные услуги наравне с собственником?
Есть ли закон в котором прописано, что прописанные и проживающие люди в квартире обязаны платить коммунальные услуги наравне с собственник ом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.