Скрытый доход и алименты - Что делать, если бывший муж скрывает свои доходы и выплачивает алименты в размере средней заработной платы?
День добрый, при отсутствии стабильного заработка алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, сегодня это, как правило, 1/2 прожиточного минимума в РО - 10 т.р./2 =5 т.р.
Если депутат имеет имущество, от которого возможно получение дохода, суд может увеличить данную сумму, либо взыскать в долях и твердой денежной сумме, но нужно представить доказательства, что депутат имеет имущество, от которого возможно получение дохода (например, от сдачи в аренду), и я бы представила оценку специалиста о возможном размере такого дохода исходя из рыночных цен.