Вопрос о выдаче выписки из домовой книги для многоквартирных домов - законно ли это?
Добрый день, Александр! Все правомерно, так как в многоквартирном доме не ведется домовая книга, она предназначена для частных домовладений. Данная справка как раз и подтверждает состав семьи и прописанных лиц. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте! Да, законно, потому что правильно. Кроме формы № 9 возьмите еще форму № 17. Это - поквартирная карточка, где есть сведения обо всех зарегистрированных лицах квартиры многоквартирного дома. С годами могут меняться только номера формы, а суть остается прежней. На детей отдельная карточка выдается. В общем, скажите, какие сведения вас интересуют, такие №№ справок вам выдадут в Управляющей компании, ЖЭУК.