Вопрос о выдаче выписки из домовой книги для многоквартирных домов - законно ли это?
Не выдают выписку из домовой книги так как, по их словам, домовая книга заводится только на частные дома, на многоквартирный дом дают только справку ф. 9. Это законно?
Добрый день, Александр! Все правомерно, так как в многоквартирном доме не ведется домовая книга, она предназначена для частных домовладений. Данная справка как раз и подтверждает состав семьи и прописанных лиц. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте! Да, законно, потому что правильно. Кроме формы № 9 возьмите еще форму № 17. Это - поквартирная карточка, где есть сведения обо всех зарегистрированных лицах квартиры многоквартирного дома. С годами могут меняться только номера формы, а суть остается прежней. На детей отдельная карточка выдается. В общем, скажите, какие сведения вас интересуют, такие №№ справок вам выдадут в Управляющей компании, ЖЭУК.