Вопрос о возможности нотариального алиментного соглашения при наличии судебного решения об алиментах

День добрый. Всех с праздником. ).

Есть судебное решение об алиментах.

Доходы - пенсия и ЗП.

Плачу 1\4 с ЗП, на пенсию бывшая не заявила к выплате алиментов.

Накопилась изрядная сумма. Хочу заключить алиментное соглашение на перечисление 1/4 с пенсии на счет сына - 16 лет.

Возможно ли нотариальное алиментное соглашение на фоне принятого судебного решения об алиментах?

Лучший ответ

Добрый день! Спасибо, и Вас с праздником! Да, Вы можете заключить такое соглашение, потому что закон допускает по решению суда или по соглашению сторон не более 50 % с суммы алиментов переводить на счет ребенку.

Оперативно и квалифицированно! Спасибо.

Добрый день.

У вас есть такое право и возможность. В случае необходимости можете обратиться к юристам для составления данного соглашения.

Спасибо за объяснение!